Как подать в суд на человека, не выплатившего по договору займа уже два года - шаги и рекомендации
Можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Илья обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга в зависимости от суммы долга в мировой или федеральный
Илья, Вам необходимо подать исковое заявление в суд по последнему месту жительства ответчика. К исковому заявлению приложите копии подтверждающих документов ( договор займа, расписку, претензию и уведомление). Оригиналы документов предоставите в суд.
иск о взыскании основного долга плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.
Илья быстрее обращайтесь в суд, остался один год.