Законность изменения условий займа и возможность обжалования в суде
По договору займа с одновременной ипотекой был предоставлен займ в рублях п 1.1 договора стороны согласовали что сумма займа соответствует 22 тыс доллар, по курсу цб на момент подписания! Согласно а.3.6 раз в квартал заимодавец вправе пересчитать сумму займа и ежемес поатежи с учётом изменения курса рубля к доллару США устанавливаемого цб! Спустя 6 мес перечитали и сумма займа в долл эквиваленте стала 24! Соотвественно мои платежи увеличились на сегодняшний день снова хотят пересчитать! И снова увеличить платеж.
Вопрос имеет ли право заимодатель так поступать и можно ли обжаловать его действия в суде если я брал залог в рублях и плачу в рублях! За ране спасибо!