LSN Messenger
Серпухов, 16.02.2024, 19:46

Проблемы с выплатой больничного - что делать, если ФСС отказывает в перерасчете?

Вопрос №23625513 из г. Москва
опубликован 16.02.2024, 19:46
В сентябре 2023 года перешла на новую работу, справку о доходах с прежнего места работы предоставила, в январе 2024 ушла на больничный в итоге его оплатили как будто я до этого нигде не работала, фсс говорит что у них нет данных за последние 2 года работы и что их должен подать новый работодатель, но он ничего не делает. Фсс отказали на перерасчёт больничного т к у них нет данных до сих пор от нового работодателя Дозвониться и дописаться до бухгалтера нереально Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сами получите справку о заработной плате на предыдущему месту работы и представьте ее новому работодателю. Далее новый работодатель должен все сделать сам, если не делает - можете написать на него жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

16.02.2024, 20:00

Справку им предоставили , а бухгалтерия до сих пор не делает запрос в сфр

16.02.2024, 20:14

Так пригрозите бухгалтерии прокуратурой и государственной инспекцией труда.

16.02.2024, 21:04