Не прошло 5 дней - что делать, если должник не исполнил постановление о возбуждении исполнительного производства?
Вопрос, пришло:
Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Установить должнику срок для добровольного исполнения - 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства
15.02.2024 на следующи день
Постановление о наложении ареста на ДС, находящиеся в банке или иной кредитной организации
5 дней не прошло, чтот делать?
Лучший ответ
1. писать жалобу на решение суда.
2. если согласны с долгом - попробуйте договориться с приставом о поэтапной оплате, частями. Если не получиться - можно через суд с рассрочкой оплаты.
3. если не согласны в Постановлением пристава - пишите жалобу.
По практике - приставы накладывают арест, даже не дождавшись 5 дней... .