Челябинск, 16.02.2024, 21:36

Как избавиться от уголовного прошлого - история амнистии и борьба с последствиями

Вопрос №23625889 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2024, 21:36
Меня привлекали к уголовной ответственности по п. Б ч. 2 ст. 158, п. А ч. 2 когда мне было еще в районе 14-15-ти лет, дело закрыли т.к был амнистирован по п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, но из-за этого меня не берут на 90% работ. Можно ли как-то это убрать из базы, т.к это очень сильно влияет на мою жизнь, то что было в детстве делал даже не я, а человек который просто был рядом, который попросту украл 1 соску воды. Я бы еще хотел ознакомиться с этим делом, но не могу ничего найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимости в справке будут отражаться на протяжении всей жизни. Ничего не поделаешь, таков закон.

16.02.2024, 22:23

Из базы МВД РФ данная информация никаким образом не удаляется. Обжалуйте отказ в приёме на работу в суд.

16.02.2024, 21:38

К сожалению, это не даст никаких плодов для трудоустройства.

16.02.2024, 21:44

Добрый вечер

Увы,но сведения об этом будут указаны до достижения вам 80 лет и не исключаются даже судом. И изменить этого нельзя.

16.02.2024, 21:48

Добрый вечер, Владимир!

Полезные ссылки тебе скинул со своей группы касаемо законных (и незаконных) методов снятия судимости с базы ГИЦ МВД.

https://vk.com/wall-98476071_2583

https://vk.com/wall-98476071_623

https://vk.com/wall-98476071_553

https://vk.com/wall-98476071_539

Удачи тебе!

16.02.2024, 21:52

Вопрос: Я бы еще хотел ознакомиться с этим делом, но не могу ничего найти.

Ответ: Направь заявление на имя Председателя суда который тебя осудил заявление о выдаче копии Приговора. Укажи хотя бы приблизительную дату твоего осуждения. аппарат суда быстро разберется и вышлет в твой адрес Приговор. Проси сразу в двух экземплярах выслать на твой адрес.

16.02.2024, 22:00

Я знаю только даты, я прикрепил справку о несудимости из гос. услуг

16.02.2024, 22:07

Отлично что прикрепил. Даты и нужны. Отправляй на имя Председателя райсуда, найдут. Документированный ответ направь мне, я помогу тебе. Разберемся.

16.02.2024, 22:11