Как обжаловать злоупотребление полномочиями директора в ООО при ограничении моих прав и решениях
Я являюсь одним из учредителей ООО. Всего учредителей двое. Каждый из нас имеет по 50% статутного капитала. Директором является второй учредитель. Как я должна действовать, если увидела, что директор злоупотребляет положением, не считается с моим мнением и ограничивает в подписании важных для работы предприятия бумаг (платежек, договоров)? Общий язык найти невозможно, потому я решила идти в высшие инстанции. Но куда именно и как я должна обжаловать действия директора я не знаю.
Вам нужно обратиться в МНС по месту регистрации ООО с заявлением, в котором указать какие нарушения имеют место. Если директор действительно нарушает закон, его возможно привлечь к уголовной ответственности и отстранить от должности.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна
Благодарю вам за ответ на мой вопрос. Надеюсь, вы дадите ответы и на следующие мои вопросы.
С уважением, Елизавета