Луганск, 17.02.2024, 07:01

Возможно ли записать разговор с директором школы без предупреждения?

Вопрос №23626525 из г. Луганск
опубликован 17.02.2024, 07:01
Имею ли я право вести аудио запись в кабинета директора школы (не предупреждая их об этом) ,при разговоре, что мою дочь оболгали одноклассница и её мама?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИМеете право. И при использовании ничего не нужно доказывать.

17.02.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

Помощник прокурору мне сказала, что я не имела на это право, и это не доказательство. Хотя как раз то на аудио записях куча вранья, и угрозы походом в полицию в нашу сторону. Сказали, что моя дочь агресивная, путаются в показаниях и учителя и мама девочки, которые нас оболгали. Теперь когда я обратилась в прокуратуру, чтоб органы в этом разбирались, она говорит совсем другие вещи, что не было умысла нас наказать и ничем нам не угрожала. Прокуратуре не интересны наши записи и т.д.

17.02.2024, 11:26

Аудиозапись является доказательством.

То, что кому-то не интересно, не говорит о том, что Вы не можете это использовать и опираться на это.

Допустим не было записи.

ПРокуратура также могла сказать на Ваши объяснения, мол мне не интересны Ваши пояснения..

Вы вправе доказывать своё, подавать жалобы на решения , бездействие и т.д.

17.02.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

И вот такой ещё вопрос, подскажите пожалуйста, имеют право директор и зауч детям грозить полицией, что их будут допрашивать несколько часов и выведут на чистую воду? Это тоже есть на аудио записи, это записано было на телефон дочери, когда её допрашивали в кабинете директора и зауча. Психолога при разговоре не было в кабинете

17.02.2024, 11:30

Имеете право, но чтобы использовать эту запись, вам нужно доказать, что вы предупредили об аудиофиксации участников разговора, иначе ее не примут в качестве доказательств, также, стороны могут отрицать, что это с их участием проводится беседа, тогда вам придется еще экспертизу проводить, чтобы доказать чьи это голоса.

17.02.2024, 07:07
Оценка автора вопроса: