Берутся ли алименты с оплаты доп. расходов на реабилитацию пострадавшего (НС и ПЗ)?
Алименты могут быть удержаны с оплаты дополнительных расходов на реабилитацию пострадавшего. В соответствии с российским законодательством, алименты могут быть удержаны с различных видов доходов, включая материальную помощь, выплачиваемую работодателем сотруднику, и другие выплаты, такие как надбавки, доплаты, и доходы от самозанятости.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
А если эти выплаты не от работодателя, а от фонда соц. страхования?
Если должник выстрадал - то рекомендую почитать -
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
ссылка -