Возможность видеосъёмки судебной технической экспертизы с участием геодезиста - основания и правила
Производить видеосъемку экспертизы можно, законом это не запрещено. Главное, чтобы Вы не мешали эксперту. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» участники процесса, присутствующие при производстве судебной экспертизы, не вправе вмешиваться в ход исследований, но могут давать объяснения и задавать вопросы эксперту, относящиеся к предмету судебной экспертизы.
Алексей Юрьевич добрый день! Спасибо огромное за ответ, а если судебные эксперты на земельном участке принадлежащего мне на праве собственности , будут против съёмки под видео, как вести себя в таком случае?
Не регламентирован законом данный вопрос. Если руководствоваться общим принципом, то разрешено все, что не запрещено.
Здравствуйте. Это ст. 24 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»
С уважением, Дарья Алексеевна