LSN Messenger
Челябинск, 17.02.2024, 10:33

Вырван в живую глаз статья 111 часть 2 какой моральный ущерб возможно потребовптб

Вопрос №23627011 из г. Челябинск
опубликован 17.02.2024, 10:33
Вырван в живую глаз статья 111 часть 2 какой моральный ущерб возможно потребовптб
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать любую сумму, а суд определит, сколько положено. Попросите миллион рублей.

17.02.2024, 10:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Какой Вы сочтете нужным. Хоть миллиард!

17.02.2024, 10:35

добрый день. в пределах 1000 000 рублей.

17.02.2024, 10:35

С чего это вдруг в пределах 1000 000 рублей?

Гражданин вправе требовать компенсации морального вреда в любом размере!

При разрешении спора о компенсации морального вреда суд в совокупности оценивает конкретные незаконные действия причинителя вреда, соотносит их с тяжестью причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий и индивидуальными особенностями его личности, учитывает заслуживающие внимания фактические обстоятельства дела, а также требования разумности и справедливости, соразмерности компенсации последствиям нарушения прав (п. 2 ст. 1101 ГК РФ; п. п. 25, 28, 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33).

Размер компенсации морального вреда не может быть поставлен в зависимость от размера удовлетворенного иска о возмещении материального вреда, убытков и других имущественных требований (п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 33).

17.02.2024, 10:44

с дурного ума голову можно сломать. я без вас знаю, что можно требовать полет на луну в том числе. я написал, сколько реально можно взыскать.

17.02.2024, 10:46

с дурного ума не стоит тут в заблуждение вводить пользователей. Пределы он тут устанавливает. Изучайте законодательство!

17.02.2024, 10:54

послушай, грамотей, я человеку ответил, сколько не реально может просить. вот такие как ты юристы рассказывают басни про миллиарды, берут за иски миллионы, а человек получает по суду копейки. ты еще не родился, когда я уже законы знал и применял. человеку помощь нужна, а не приколы про миллиарды. хотите шутить нужно идти в Камеди клаб. Тема закрыта.

17.02.2024, 10:59

Вы мне тут грубите. Вам сделали замечание по существу. Из за не знания закона, такие как Вы "юристы" ежедневно вводят в заблуждение пользователей, вымышленные размеры на лету устанавливают. Я родился в 1973 году, Вы родились 1 декабря 1977 года. Давайте оставим эту беседу. Просто в следующий раз не стоит так реагировать, и тем более грубить! Все прощаемся. Удачи!

17.02.2024, 11:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться