«Как оформить банкротство через МФЦ в Республике Крым при наличии жилья и земельного участка в России?»

Вынуждена оформить банкротство, живу в Республике Крым, хочу через МФЦ. Доход: страховая пенсия по инвалидности, с неё высчитывают 4000 алименты и получаю 5300 на руки. В наличии единственное жилье и земельный участок в России (приобретен за материнский капитал, я никогда участок не видела). Судебный пристав удерживала с меня долги с 2019 г., а сейчас год высчитывает алименты (опека над ребенком родственником, по моему заявлению по состоянию здоровья). Я знаю, что алименты не списываются. Могу я оформить банкротство через МФЦ, если у меня якобы есть ещё земельный участок?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут только через суд.

Какие у вас долги? Переда банками и МФО или частными лицами (кроме алиментов)?

Сумма долгов? Про сужены долги или ещё нет?

если есть имущество на которое может быть обращено взыскание через МФЦ банкротство оформить нельзя

Есть единственное жильё и участок земли в Йошкар-Оле.

Про жильё единственное я зная, про прожиточный минимум знаю.

А вопрос именно по земельному участку, который приобретен был за материнский капитал.

Станет он препятствием банкротства в МФЦ или нет?

Елена, через МФЦ не получится, при наличии имущества, на которое может быть обращено взыскание

Вам подходит только судебная процедура банкротства