Как правильно составить жалобу на постановление инспектора ГИБДД и благодаря какой форме получить консультацию адвоката?

Скажите пожалуйста как правильно написать жалобу на постановление инспектора гибдд. Я ходил в суд там мне дали визитку адвоката. Есть кая нибудь форма написания жалобы?

Лучший ответ

В _____________________________________________

(суд, вышестоящий орган)

от ___________________________________________

(фамилия, имя, отчество или наименование,

должность, фамилия, имя, отчество)

адрес: _______________________________________

телефон: ______________, факс: ______________,

адрес электронной почты: ____________________.

Заинтересованное лицо: _______________________

( орган)

Жалоба

на определение (постановление) о возбуждении дела

об административном правонарушении

Постановлением) _____________________ <2> N _____ от

"___"________ ____ г. <3> в отношении _____________________________________

(фамилия, имя, отчество или

______________________________________________________ было возбуждено дело

наименование, должность, фамилия, имя, отчество)

об административном правонарушении, предусмотренном статьей ______ <4>

Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с тем, что ___________________________________________________,

(обстоятельства и доказательства)

а также ввиду возможности освобождения от административной

ответственности при малозначительности административного правонарушения на

основании статьи 2.9 (или: ввиду обстоятельств, исключающих производство по

делу об административном правонарушении на основании пункта _____ части 1

статьи 24.5) Кодекса Российской Федерации об административных

правонарушениях указанное определение (постановление) N ____ подлежит

изменению (отмене) в порядке статьи 30.7 Кодекса Российской Федерации об

административных правонарушениях.

На основании вышеизложенного прошу постановление

____________________ N _____ от "___"_________ ____ г. в отношении

___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество или наименование, должность,

фамилия, имя, отчество)

о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном

статьей ______ Кодекса Российской Федерации об административных

правонарушениях, изменить в части ________________________________________.

(или: отменить, производство по делу прекратить)

Подпись

Дата

Приложения:

Дополнительные материалы по делу.

Спасибо за ответ!

Составление жалоб и шаблонов жалоб - платная услуга, даже здесь.

Спасибо за ответ!