LSN Messenger
Вологда, 18.02.2024, 20:11

Может ли бывшая сожительница узнать о службе отца своего ребенка в военкомате?

Вопрос №23627374 из г. Вологда
опубликован 18.02.2024, 20:11
Ситуация такая. Бывшая сожительница у которой есть ребёнок от отца который лишён родительских прав то есть в свидетельстве о рождении нет отца и они ни когда небыли женаты. Может ли она взять справку в военкомате о том что он служит ы сво или же не имеет права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей откажут в выдаче справки.

18.02.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Спасибо 🌹

18.02.2024, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не может, так как она членом его семьи не является.

18.02.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🙏 большое

18.02.2024, 20:20

Нет оснований заявлять, что она супруга, а ребенок его. Следовательно, не доказано ее право на получение информации о человеке, который по ее мнению обязан нести ответственность за содержание, воспитание ее ребенка. Значит, справку не дадут.

18.02.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Добрый вечер, Анастасия!

Если проведет ДНК на отцовство и докажет, что он отец то у ее ребенка появляются права. А то, что он (участник СВО) лишен родительских прав, не влияет на неимущественные права ребёнка (льготы от отца)

Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. www.consultant.ru

18.02.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Биологический отец этого ребёнка платит алименты по договорённости с его бывшей сожительницей.. То есть не через приставов.

18.02.2024, 20:52

Ну и? Это еще раз доказывает что он отец. Выписки с банковской карты о перечислении алиментов она использует по назначению)) Вы не подумайте ничего плохого, это я просто к тому, чтобы Вы не расслаблялись, просто имейте в виду.

Удачи Вам!

18.02.2024, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибочки