Может ли бывшая сожительница узнать о службе отца своего ребенка в военкомате?

Ситуация такая. Бывшая сожительница у которой есть ребёнок от отца который лишён родительских прав то есть в свидетельстве о рождении нет отца и они ни когда небыли женаты. Может ли она взять справку в военкомате о том что он служит ы сво или же не имеет права?
Лучший ответ

Ей откажут в выдаче справки.

Спасибо 🙏

Спасибо 🌹

Не может, так как она членом его семьи не является.

Спасибо 🙏 большое

Нет оснований заявлять, что она супруга, а ребенок его. Следовательно, не доказано ее право на получение информации о человеке, который по ее мнению обязан нести ответственность за содержание, воспитание ее ребенка. Значит, справку не дадут.

Спасибо 🙏

Добрый вечер, Анастасия!

Если проведет ДНК на отцовство и докажет, что он отец то у ее ребенка появляются права. А то, что он (участник СВО) лишен родительских прав, не влияет на неимущественные права ребёнка (льготы от отца)

Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. www.consultant.ru