Скажите пожалуйста. Можно ли поменять фамилию, имя, отчество в другом городе не по месту прописки.
Можете. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ не ограничивает гражданина по месту подачи заявления о перемене фио
Добрый день Евгений!
Можно! Для смены фамилии в другом городе, не по месту прописки, необходимо обратиться в органы ЗАГС, которые находятся в городе, где вы хотите сменить фамилию. Вам потребуется подать заявление о смене фамилии и предоставить следующие документы:
- Заявление о смене фамилии
- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
- Свидетельство о рождении или регистрации брака
- Документы, подтверждающие основание для смены фамилии, например, судебное решение о смене фамилии
- Документы, подтверждающие новую фамилию, например, свидетельство о браке или свидетельство о рождении ребенка
После подачи заявления и необходимых документов, органы ЗАГС проведут проверку и рассмотрение заявления.
Удачи!