Собираюсь подать в суд, подскажите, пожалуйста, кого необходимо привлечь в качестве ответчика.
Соседи сверху залили мою квартиру. Комиссия ДЕЗа составила акт о заливе квартиры, слетел вентель на шланге, ведущем к сливному бачку и указала виновником залива соседей сверху, однако они не признают себя виновными, сваливают вину на ДЕЗ и отказываются оплачивать причиненный ущерб. Собираюсь подать в суд, подскажите, пожалуйста, кого необходимо привлечь в качестве ответчика. И как можно доказать вину либо соседей, либо ДЕЗ.
Я думаю, что ответчиком нужно считать соседей. Тем более, что составлен акт. В суде соседи пусть ходатайствуют о проведении экспертизы, которая должна установить действительного виновника.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна