Возможность замены ненадлежащего ответчика по заливу квартиры - требуется новый иск на ЖЭК или есть иные варианты?
Подавали иск на возмещение материального ущерба по заливу квартиры на собственников квартиры сверху. Суд первой инстанции признал ответчика виновными и обязал их возместить причиненный ущерб. Ответчики подали апелляцию, что залив квартиры произошел по вине работников ЖЭК, которые халатно выполнили свою работу и в результате этого сорвался шланг к сливному бачку и произошло затопление. Назначенная апелляционным судом техническая экспертиза это подтвердила и соответственно суд отменил решение суда первой инстанции. Можем ли мы подать заявление на замену ненадлежащего ответчика или придется подавать новый иск на ЖЭК? Спасибо.
Если была отмена решения суда первой инстанции и прекращено производство по ДАННОМУ делу, то надо подавать НОВЫЙ иск к надлежащему ответчику.