LSN Messenger
Екатеринбург, 17.02.2024, 15:01

Куда обратиться о проблеме соседей в коммунальной квартире - советы по жалобам и звонкам при нарушении тишины и поведения соседей

Вопрос №23627834 из г. Екатеринбург
опубликован 17.02.2024, 15:01
Кому/Куда жаловаться и звонить по проблеме соседей в коммунальной квартире. На контакт не идут только орут, психуют и оскорбляют. Вопрос на счёт тишины. Все выходные дни хотя по закону с 18:00 уже должна быть тишина, они устраивают попойк, с бумбоксом, не реагируют на просьбы. В будние дни также могут шумет после 23 и дальше, к кому обращаться, что делать. Я студентка а они закоренелые 30 летние яжмамки с 3 детьми в одной комнате. Если я говорю им "пожалуйста хватит шуметь" выходит весь табор семейства и начинается просто скандал, меня начинают обвинять во вех проблемах комуналки и я просто уже незнаю как устояться простив этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно при каждом нарушении тишины вызывать полицию

17.02.2024, 15:56

А что если после полиции соседи начнут угрожать или мстить, или начнут поднимать руку, такое тоже уже было. Что делать в этой ситуации? Или если полиция не приедет?

17.02.2024, 15:59

Если полиция не реагирует,то подавайте жалобу в прокуратуру. Все угрозы со стороны соседей фиксируйте и опять обращайтесь в полицию

17.02.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы придали мне уверенности в борьбе

Полицию вызывали? В жилищную инспекцию жаловались?

17.02.2024, 15:02

Я не очень понимаю как это должно работать. Можно по таким вопросам прямо по номеру 112 звонить? Это не посчитают ложным вызовом? Просто наш дом не привязан к участковому и даже не знаешь как вызвать. И шумомера нет, а без доказательств разве что-то будут делать?

17.02.2024, 15:04