Вопросы по вписанию в новый договор найма и прописке - что нужно знать?
Могли ли в городской администрации иметь основания, чтобы вписать членом семьи в новый договор найма (нового жилья взамен аварийного) от 2017 года человека, который с 1994 года выписался из прежнего ветхого жилья и проживал в другом месте по новой прописке? Или же было достаточно, что он был вписан в ордер? Я и брат-дети умершего получателя ордера. Если брат подписал договор найма от 2017 со вписанным членом семьи (это я), может ли он,по истечении 5 лет, умышленно не прописывая меня в новую квартиру, опровергнуть мое право на основании, что я выписалась из прежнего жилья? Или он пропустил срок давности? Спасибо!
Лучший ответ
Он может пойти в суд и признавать вас утратившей право пользования жильем, убрать вас из договора соцнайма, так как вы не проживаете в квартире. Или проживаете?
Если человек снялся с рег учёта, он не может быть вписан в договор соц найма на новое жилье.