Требование автобусной остановки в новой застроенной деревне - основания и аргументы
ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ С РЕГУЛЯРНЫМ АВТОБУСНЫМ СООБЩЕНИЕМ
2.5.2. Автобусные остановки вне пределов населенных пунктов следует располагать на прямых участках дорог или на кривых радиусами в плане не менее 1000 м для дорог I и II категорий, 600 м для дорог III категории и 400 м для дорог IV категории и при продольных уклонах не более 40‰. При этом должны быть обеспечены нормы видимости для дорог соответствующих категорий в соответствии со СНиП 2.05.02-85.
Здравствуйте. Мне нужна вторая остановка в границе населенного пункта. Вопрос1. Есть новое редактирования СНиП 2.05.02-85 ? Вопрос 2. Что такое густонасёленный пункт ?
Здрасвтвуйте.
1. Последняя редакция от 2021 года.
2. Густонаселенный пункт если простыми словами, мало земли и много построек