Евпатория, 14.05.2017, 15:00

Эвакуация машины с автобусной остановки без обозначения - нарушение закона?

Вопрос №12523984 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2017, 15:00
Моя машина стояла в кармане д/авто, не на дороге. Перед началом кармана стоит столб, а на столбе висит знак"Автобусная остановка"Остановка не оборудована, нет ни навеса, ни скамеек. На знаке нет обозначения"эвакуатор".Приехал эвакуатор и забрал мою машину. Я считаю, что действия эвакуатора противозаконными.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии знака автобусной остановки, ее оборудование не необходимо. Навес или оборудованиеостановки не является основанием отмены действия знака.

Если протоколы оформлены правильно и знак установлен без нареканий, то действия по эвакуаии, скорее всего, законные.

14.05.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вера Николаевна! Я согласна с тем, что,допустим, нарушила правила и заплачу штраф, который выписали в ГАИ в размере 1,0 т.руб. Но услуга эвакуатора какого-то ООО стоит 1800 руб. С этим я не согласна и не хочу платить за незаконную эвакуацию. Ямогу где-то оспорить услугу эвакуатора?

14.05.2017, 17:09

Чтобы оспорить эту услугу необходимо признать закон, который установил порядок перемещения транспортных сретств на специализированную стоянку, а также НПА, усанавливающий размер оплаты за такие действия недействительными. Этим занимались многие, но результат отрицательный.

14.05.2017, 17:34

Это не самая большая сумма. Услуги эвакуаторамогут стоить еще дороже.

Оспорить сумму не получится, так какона определена правилами работы эвакуатора. Можете попробовать, но перспективы туманны.

Иногда бывает некорректное составление протокола, либо знак расположен так, что его не видно, тогда возможно оспорить и выиграть.

14.05.2017, 22:25