Смоленск, 17.02.2024, 16:59

Требование автобусной остановки в новой застроенной деревне - основания и аргументы

Вопрос №23628172 из г. Смоленск
опубликован 17.02.2024, 16:59
В связи с интенсивной застройкой деревни, появились новые улицы, деревья расширилась, на кадастровой карте, планируют застройку около 1000 участков. Сейчас около 100 домов. Люди живут круглогодично. До автобусной остановки 1450 метров. Пришло ответ из департамент транспорта. Написали, что для нашей категории дороги, автобусные остановки каждые три километра. Напишите, пожалуйста, основания, на котором я могу требовать автобусную остановку а не ходить пешком по неосвещенной дороги по три километра в день. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ С РЕГУЛЯРНЫМ АВТОБУСНЫМ СООБЩЕНИЕМ

2.5.2. Автобусные остановки вне пределов населенных пунктов следует располагать на прямых участках дорог или на кривых радиусами в плане не менее 1000 м для дорог I и II категорий, 600 м для дорог III категории и 400 м для дорог IV категории и при продольных уклонах не более 40‰. При этом должны быть обеспечены нормы видимости для дорог соответствующих категорий в соответствии со СНиП 2.05.02-85.

17.02.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Мне нужна вторая остановка в границе населенного пункта. Вопрос1. Есть новое редактирования СНиП 2.05.02-85 ? Вопрос 2. Что такое густонасёленный пункт ?

24.06.2024, 08:05

Здрасвтвуйте.

1. Последняя редакция от 2021 года.

2. Густонаселенный пункт если простыми словами, мало земли и много построек

24.06.2024, 09:05