Борьба за жилье - история жителя общежития и проблемы с получением комнаты
В 1999 году получила комнату 12,2 кв. м в общежитие... Сказали временно... Через год я узнала что меня все таки с очереди сняли... Сказали проживешь 5 лет по и тебя автоматически поставят на очередь... Пока я в 2004 году собирала бумаги получилось так что на прием я попала только в 2005 и там закон поменялся на очередь ставят только малоимущих... А я не падаю под эту категорию... В данный момент у меня трое детей... В 2009 пошла в администрацию с прозъбой улучшить мне жилищные условия (хотя бы выделить ещё одну комнату в нашем общежитии) на что мне ответили что общежитие присвоили статус многоквартирного дома в 2005 году 9 не коммунального а многоквартирного дома хотя у нас так и осталось одна кухня на 16 квартир, один душ на 8 квартир и два туалета на 8 квартир). Но глава администрации сказал написать заявление в свободной форме и это заявление рассмотрит жилищная комиссия... Я написала заявление приложила документы всех членов семьи и справки что собственности у меня в Москве и Московской области нет... Да года я ходила в администрацию как на работу потом у них между собой начались проблемы судебные документы многие пропали и мои тоже все данные были стерты с компьютера... Через пол года власть поменялась я опять написала новое заявление опять собрала все справки коммисия проголосовала за меня и сказали освободится комната мы вам её дадим... Прошел год у нас освобождается комната я иду в администрацию на что мне говорят документы устарели и вообще надо доказать что вы малоимущая (должно выходить 2800 на человека)... Два раза я уже деньги на ветер выкинула не ужели не чего нельзя сделать может? Может к этому закону есть какое то дополнение? Подскажите что можно еще предпринять?
Лучший ответ
Светлана! Улучшить жилищные условия можно только если вы и члены вашей семьи состоите на учете в администрации района по улучшению жилищных условий, на очередь ставят действительно только малоимущих, поэтому если вас не признают таковыми вы не сможете состоять на очереди. Таков закон!