Как привлечь журналистов за незаконные действия и получить компенсацию для лечения дочери - история Эдуарда, пенсионера и инвалида
Обращайтесь в суд с заявлением о привлечении журналиста к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ. Также подавайте иск в порядке ст 152 УК РФ.
Добрый вечер, Эдуард!
Читайте статью, за какие на рушения и по каким статьям могут привлечь журналистов.
За что могут наказать журналиста и редакцию? www.advgazeta.ru
Меня больше интересует ответственность журналистов за то, что в они представлялись в разговоре сотрудниками прокуратуры и даже выделил это в своем вопросе.
Журналисты могут быть привлечены к ответственности, если действовали с нарушением закона. В данном случае, если они проникли на территорию офиса без официального запроса на съемку, это может рассматриваться как нарушение правил охраны и защиты собственности. Кроме того, если журналисты провоцировали на конфликт , то это может быть трактуемо как хулиганство.
Обязать редакцию снять материал можно только при наличии судебного решения, в котором будет признано, что материал был получен незаконным путем. Однако, привлечение журналистов к ответственности и обязание редакции снять материал - это разные вопросы, которые рассматриваются в разных судебных инстанциях
Ответственность возникает только в случае, если такое поведение повлекло существенное нарушение прав человека! Вы можете подать заявление в полицию о проведении следственных мероприятий и возбуждении уголовного дела по ст 288 УК РФ. Присвоение полномочий должностного лица
Обращайтесь в суд
Жалобу в прокуратуру и далее иск в суд согласно ст. 152 ГК РФ.