Кемерово, 17.02.2024, 19:24

Эверест прислали подобное письмо. Чего ждать? Заранее благодарна за ответы...

Вопрос №23628568 из г. Кемерово
опубликован 17.02.2024, 19:24
Эверест прислали подобное письмо. Чего ждать? Заранее благодарна за ответы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, при обращении в суд, подготовьте возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ.

17.02.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Будут обращаться в суз за взысканием с Вас задолженности

17.02.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Ждите обращения в суд с дальнейшим принудительным взысканием судебными приставами.

17.02.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Взыскание через суд с вы счётом 50% зарплаты?

17.02.2024, 19:31

В том числе

17.02.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Там сумма до 300000. Обойдусь ли вы счётом с зарплаты?

17.02.2024, 19:37

Марина, обратятся с заявлением о вынесении судебного приказа в суд. Вправе отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье.

После отмены судебного приказа, коллекторы вправе подать иск в суд.

Важно понять, пропущен срок исковой давности или нет. Если прошло 3 года с момента возникновения задолженности, то заявите суду о пропуске срока исковой давности.

17.02.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

По судебному приказу взыщут долг до 500 000,00 руб., после отмены СП подадут в суд. а там уже снижайте долги по срокам исковой давности.

17.02.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории

17.02.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Там сумма до 300000. Обойдусь ли вы счётом с зарплаты 50%?

17.02.2024, 19:47

Если есть доход и зарплата приставы не будут активными.

17.02.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Есть зарплата.

17.02.2024, 19:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться