Заранее благодарна, жду ответа Галина.
Сын отбывает накозание с марта 2008 г. Только сейчас смогла обратиться в Горгаз, собрав необходимые докуметы, с просьбой о перерасчете, начиная с марта 2008 г. Получила ответ, что сделают перерасчет только за 6 месяцев, а не за весь период, т.е. с марта 2008 г. Правы ли они?
Заранее благодарна, жду ответа Галина.
Постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" говорит, что перерасчет осуществляется по окончании периода временного отсутствия абонента, если абонент обратился в течение одного месяца со дня окончания такого периода. С заявлением на перерасчет должен быть предоставлен документ, подтверждающий отсутствие абонента. В вашем случае, сын после освобождения должен обратиться в течение месяца за перерасчетом и приложить справку (копию) об освобождении.