Сыктывкар, 17.02.2024, 19:48

Можно ли в 14 лет не делать аборт если мама настаивает на этом и говорит что всё для этого сделает?

Вопрос №23628622 из г. Сыктывкар
опубликован 17.02.2024, 19:48
Можно ли в 14 лет не делать аборт если мама настаивает на этом и говорит что всё для этого сделает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в отдел опеки ,если не хотите .Но подумайте ,что будет дальше,вы родите - мама не возьмет ответственность за вашего ребенка(вы сама несовершеннолетняя ) и его поместят в дом малютки ,а возможно потом и на усыновление передадут. Все очень непросто и неоднозначно.

17.02.2024, 19:52

Если всё же я оставлю ребёнка, (отцу ребёнка 18 лет) что будет дальше? Можно ли будет вступить в брак? И избежать срока?

17.02.2024, 19:55

Отца ребёнка накажут по ст.134 ук рф

17.02.2024, 19:58

Нет брак не можете заключить в данном возрасте.

17.02.2024, 19:59

Увы,но вам нет 16 лет,большая вероятность что его привлекут к уголовной ответственности и пока вы не достигнете 16 лет согласия на брак вам не дадут. Но отец ребенка сможет установить отцовство и ребенка забрать .

17.02.2024, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, вы вправе не делать подобного. Мама явно не умная

17.02.2024, 19:57

Вас никто не обязан здесь консультировать, мама и только мама, ваш законный представитель, она решает ОДНА этот вопрос, но ПЛОХО, что она не занимается вашим воспитанием, и допустила распущенность ребёнка, в этом возрасте. Анкету с сайта удали, здесь нет твоих ровесников! Отца ребёнка, ПОСАДЯТ.

17.02.2024, 20:01