Если она сделает аборт без моего согласия, а я знаю что она не хочет этого ребенка и не хотела его
Вопрос следующего характера: Мы с женой прожили 9 месяцев сейчас поругались до невозможности она подала заявление в суд на развод, т.к я не согласен с ней разводится она к томку же и беременна на 3 месяце. Если она сделает аборт без моего согласия, а я знаю что она не хочет этого ребенка и не хотела его, что я могу сделать в этой ситуации если она сдлеает аборт убъет нашего ребенка предусматривает ли наше законадательство какую нибудь ответственность за это? Заранее спасибо за ответ.
нет, наше законодательство не предусматривает ответственности супруги за аборт, при совершении которого ничьего согласия, как ее самой не требуется.