Как избавиться от постоянных звонков коллекторов по кредиту в Сбербанке, если не живешь по указанному адресу
Здравствуйте! Вам необходимо направить фссп жалобу на коллектора, либо коллекторское агентство, если звонят разные коллекторы.
В случае, если жалоба не поможет, тогда жалуйтесь в прокуратуру.
Жалуйтесь в ФССП РФ на нарушение ФЗ РФ № 230.
сколько будет стоить ваши услуги
Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом.
В пункте 7 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.
Напишите им. Если дальше звонить будут попадут на штраф
сколько будут стоить ваши услуги
Жалуйтесь в ФССП РФ
Не вправе звонить такое количество раз. Пишите жалобу в ФССП.