Краснодар, 17.02.2024, 21:12

Гражданство - сложные правовые вопросы при двойном гражданстве

Вопрос №23628848 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2024, 21:12
Мне было 2 года я получил армянский паспорт, и приехал в Рф сразу же получил гражданство РФ, так как отец был гражданином Рф, мне не было еще 14 лет как родители отказались от гражданство Армянской Республики, я являюсь гражданином Армении или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Если родители не подали такой же отказ в отношении вас- то являетесь.Запросите справку в консульстве Армении данные сведения

17.02.2024, 21:14

Мне сейчас 16 лет имею права отказаться , откажут ли ?

17.02.2024, 21:40

Родители пусть подадут и вы подпишите.

17.02.2024, 21:41

Добрый вечер. Вам необходимо в индивидуальном порядке обращаться с отказом от гражданства Армении, однако, так как Вам уже исполнилось 16 лет возникает вопрос и с воинской обязанностью. Формально Вы должны были стоять на воинском учете.

18.02.2024, 20:41