Можно ли ребёнка устроить в др сад, если по месту регистрации, очередь далеко, с очереди снимут?
Зачем вам тогда очередь, если вы так легко можете ребенка устроить в любой сад ?
Если д.сад частный, то с очереди не снимут, а в государственный не факт, что вас возьмут, а если возьмут без путевки каким то образом, конечно с очереди снимут
В др сад, в др городе, у бабушки. Это же понятно любой женщине, почему Вам непонятно? Это нелегко и тревожно за очередь по месту жительства у родителей
нет, вас не по месту жительства и регистрации вас и ребёнка, в очередь не поставят. Но можно просить о переводе в другое ДОУ, или по обмену с родителями.
Здравствуйте
По действующему законодательству детей должны принимать в образовательные учреждения по месту их жительства. При подаче заявления для записи в детский сад может потребоваться документ, подтверждающий фактическое место проживания ребёнка.
Порядок приёма и список документов могут отличаться в разных регионах.
Для уточнения информации обратитесь в местный орган управления образованием.
Удачи