Защита прав сына - возможно ли написать заявление за оскорбление директором?
Я хотела бы задать таком вапрос. Моему сыну 16 лет он был в сельском клубе сдругими ребятами, приехал директор школы и обвенил сына якобы он пьяныи и начала его оскорблять при всех. Можно ли написать заявления за оскорбление?
Лучший ответ
Да. Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст 5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
удалён
Успокойтесь. Там суды рядом? Куда что писать. Сведите всё к шутке.
Здравствуйте, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением, либо с иском в суд
Можно написать в прокуратуру района.