LSN Messenger
Луганск, 18.02.2024, 00:03

Я гражданка Украины, прописана в Полтавской области, у меня просрочен паспорт нахожусь на территории Лнр что мне делать!?

Вопрос №23629181 из г. Луганск
опубликован 18.02.2024, 00:03
Я гражданка Украины, прописана в Полтавской области, у меня просрочен паспорт нахожусь на территории Лнр что мне делать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. ехать на территорию Украины и менять паспорт.

2. жить без паспорта и ждать изменения политической ситуации.

3. принимать гражданство России.

18.02.2024, 00:15
Оценка автора вопроса:

Как мне принять гражданство России в такой ситуации!?

18.02.2024, 00:16

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации можно подать в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства или месту пребывания заявителя.

18.02.2024, 00:18

Дело в том что обращалась в МВД сказали что пока что с такими паспортами не занимаются, и как быть в такой ситуации!?

18.02.2024, 00:20

это не ответ. пишите письменное заявление. ждите письменного ответа. при необходимости оспаривайте действия/бездействия в суд.

18.02.2024, 00:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь.

18.02.2024, 00:23

Добрый вечер, Алёна!

Если просрочили замену, подайте заявление лично в МВД или на Госуслугах. На приёме сотрудник проверит документы, выпишет штраф и даст квитанцию для оплаты. Оплатить нужно в течение 60 календарных дней.

18.02.2024, 00:14
Оценка автора вопроса:

У меня Украинский паспорт и прописка Украины, поэтому таким способом не получится восстановить паспорт.

18.02.2024, 00:23