Исковое заявление о возврате подвала МКД в общую собственность - как важно правильно сформулировать требования?

• г. Ростов-на-Дону

Обратились в суд с исковым заявлением вернуть для возврата подвала МКД в общую собственность. Указали в иске требования: о признании права общей долевой собственности, признание зарегистрированного права недействительным, истребование из незаконного владения. Но не указали признать сделку недействительной. Теперь суд может отклонить по всем исковым требования иск, из за причины не указания о признании самой сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Верно понимаете. Суд откажет в удовлетворении сделки.

Измените требования

Здравствуйте! Истец вправе уточнить иск, согласно ГПК РФ

Удачи!