Липецк, 18.02.2024, 07:43

Я изнасиловал двух девочек по 14 лет. Сколько срока мне за это дадут?

Вопрос №23629602 из г. Липецк
опубликован 18.02.2024, 07:43
Я изнасиловал двух девочек по 14 лет. Сколько срока мне за это дадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

ч.5 ст. 131 УК РФ, от 15 до 20 лет, значит 17-18 средне

18.02.2024, 10:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

В соответствии с ч.1 ст.38 Конституции Российской Федерации, материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Так, за изнасилование несовершеннолетнего (то есть, лица, достигшего 14-летнего возраста, но не достигшего 18-летнего возраста) ст. 131 УК РФ предусмотрено уголовное наказание до 15 лет лишения свободы, а за изнасилование малолетнего (то есть, лица, не достигшего 14-летнего возраста) предусмотренное уголовное наказание достигает до 20 лет лишения свободы.

18.02.2024, 07:44

Прилично

18.02.2024, 07:52

Он заботится о сроке заключения.))!! Так вот, пусть уяснит в своей башке, что за такое преступление на зоне из него сделают "совершеннолетнюю девочку" и весь срок будут развлекаться. Да и то в том случае, если повезёт и не зарежут в первую же неделю.

18.02.2024, 08:10

Времена изменились. Но мне кажется это задача

18.02.2024, 10:47

Двадцатничек дадут.

18.02.2024, 14:39