LSN Messenger
Челябинск, 18.02.2024, 08:54

После увольнения из сво я не получил все выплаты положенные по закону тем более не получил удостоверение.

Вопрос №23629699 из г. Челябинск
опубликован 18.02.2024, 08:54
После увольнения из сво я не получил все выплаты положенные по закону тем более не получил удостоверение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно тратить деньги на юристов. По поводу ВБД - обратитесь в Челябинский филиал государственного Фонда "Защитники Отечества", этот фонд реально по удостоверениям помогает.

Какие выплаты не получили?

18.02.2024, 09:45

Здравствуйте уважаемый Вячеслав

Это незаконно.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности и обязании произвести все выплаты вам (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.

В противном случае обратиться в гарнизонный военный суд о принудительном взыскании денежных средств (ст.218 КАС РФ).

Рад был Вам помочь

18.02.2024, 08:58

Я обращался но только все отгавариваются ждите,ну уже три месяца жду словно я прошу в долг у менестерство обороны,у меня тоже семья,а

удостоверение оно мне нужно для проведения в дом газа.

18.02.2024, 09:08

Обратитесь в военный комиссариат с заявлением о выдаче удостоверения.

Приказ Министра обороны РФ от 9 марта 2023 г. N 111 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации”

18.02.2024, 09:13

Обращаться в местную Прокуратуру результата не будет одни отписки. Нужно обратиться в Главную военную Прокуратуру при Генпрокуратуре РФ в Москве.

18.02.2024, 09:15

Обращайтесь в суд с иском или с жалобой в военную прокуратуру

18.02.2024, 09:05

Я писал в прокорату в полкавую,как всегда ответ конкретного нет.

18.02.2024, 09:10

Что написал в ответе прокурор?

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 9 марта 2023 г. N 111 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации”

18.02.2024, 09:11

С пунктом 5части1статьи10 что ждите будем рассматривать,но это уже длится 3 месяца и дело так и не движется.

18.02.2024, 09:24

Ваше обращение перенаправлено в другую прокуратуру для рассмотрения по существу?

18.02.2024, 09:27

Здравствуйте! Это незаконно. Напишите заявление в прокуратуру, со ссылкой на Приказ Министра обороны РФ от 9 марта 2023 г. N 111 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации”

С уважением

18.02.2024, 09:18

Я уже сколько раз писал и круглою сумму потратил на юристов и все только отговорки и отписки.

18.02.2024, 09:31

Требуйте

18.02.2024, 09:26