LSN Messenger
Уфа, 18.02.2024, 10:11

Как вернуть долг после переоформления недвижимости - действия должника и возможные шагиействия.

Вопрос №23629867 из г. Уфа
опубликован 18.02.2024, 10:11
Если выяснится, что должник подарил или переоформил свою долю недвижимости после наложения запрет а на регистрационные действия, какие мои действия? Действительно запрет был, но теперь пристав выдал справку, что в Росреестре объекты недвижимости не зарегистрированы. Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если запрет был, сделка никак не могла пройти, это в принципе невозможно.

Признавайте сделку недействительной через суд.

18.02.2024, 13:02
Оценка автора вопроса:

в период когда наложен запрет на регистрационные действия недвижимость нельзя продать, подарить, оформить на другого человека

18.02.2024, 10:14

Здравствуйте, я знаю что нельзя, но куда лучше обращаться?

18.02.2024, 10:17

Обращаться с каким вопросом?

18.02.2024, 10:18

Дело в том, что 1 квартиру должник увел, адвокат проиграл. На единственную наложили запрет и теперь то, что я описала. Опять в суд подавать что ли?

18.02.2024, 11:16

если вы знаете кадастровый номер объекта. то запросите сведения через Госуслуги, но вы не увидите Ф.И.О. собственника или название юридического лица, а будет отметка Физическое лицо или Юридическое лицо. Однако по датам вы сможете посмотреть движение по объекту и принять решение. в дальнейшем.

18.02.2024, 12:44
Оценка автора вопроса: