Предлагаю зарегистрировать объекты недвижимости на 2-4 месяца - АГЗС и их последующая перепродажа. Все затраты покрываются товарищем, я выступаю только как залогодатель. Есть риск связанный
Товарищ предлагает на меня зарегистрировать объекты недвижимости, а именно АГЗС (газов заправки для авто) на 2-4 месяца. Все расходы по регистрации, перепродажи, а также налоги на имущество соответственно он берет на себя. Дополнительно я выступлю только как залогодатель (я их заложу по его кредиту), далее я их продам банк на это добро предварительно дал с его слов, соответственно сменится залогодатель. Думаю еще как вариант я ему эти объекты сдам аренду ему же на 11 месяцев на всяк случай и пропишу что за все несет ответственность он.Какие нюансы я не учел, и что еще может быть чревато?
Лучший ответ
Николай Иванович, все это "с его слов". Не факт, что Банк даст добро. Как залогодатель, в случае просрочки платежа, утраты залогового имущества (мало ли что), вы, как залогодатель, обязаны будете предоставить другой залог. И что расходы по уплате налога берет на себя, это только "радужные" обещания. А как не справится с кредитными обязательствами, ему не до залога будет и не до налога. так что решайте.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!