LSN Messenger
Екатеринбург, 18.02.2024, 11:01

Как получить выплату за недополученный налоговый вычет на детей в зарплате

Вопрос №23630005 из г. Екатеринбург
опубликован 18.02.2024, 11:01
Написала на работе заявление на налоговый вычет на детей за 2023 год за всё отработанные месяца, в расчётке сумма появилась в графе налоговый вычет. В зп сумма не прибавилась. Когда и кто оплачивает разницу. В заявлении на вычет реквизиты не прилагала но и не просили. Ждала выплату разницу к зп. Подскажите пожалуйста когда и как обязаны вернуть этот вычет
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратившись бухгалтерию. Должны были сразу после заявления не удерживать детский вычет

18.02.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но его не удерживали но и не перечислили до сих пор.Есть какие то установленные сроки выплаты?

18.02.2024, 11:39

Имею ввиду в расчётном листе графа появилась а в сумме не изменилось. Получается это нарушение?

18.02.2024, 11:41

Налоговый вычет можно выбрать через работодателя, для этого необходимо:

- представить в налоговый орган по месту жительства заявление на получение уведомления о праве на имущественный вычет с приложением копий документов, подтверждающих это право.

- по истечении 30 дней налоговый орган направит (по ТКС либо на бумаге) готовое уведомление о праве на имущественный вычет в адрес работодателя, для которого этот документ будет являться основанием для неудержания НДФЛ из суммы выплачиваемых физическому лицу доходов до конца года.

18.02.2024, 18:48

С Вас просто перестанут брать НДФЛ, но после рассмотрения в ФНС

18.02.2024, 11:42