Владивосток, 18.02.2024, 11:43

Утренний инцидент - гражданин Сорокин застрелил собаку и воронов - административно наказуемое деяние?

Вопрос №23630102 из г. Владивосток
опубликован 18.02.2024, 11:43
Гражданин сорокин в 6 утра из ружья застрелил дворовую собаку за то что постоянно лаяла на прохожих и бросалась на домашних животных после этого он выстрелил по двум воронам которые сидели на дереве определите имеются ли у сорокина признаки административно наказуемого деяния
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильного ответа необходимо выяснить, по воронам он попал или нет? Если попал, то какие последствия причинены: ранил, тяжело ранил, убил?

Дополните вопрос.

18.02.2024, 12:18

как я понял он их убил

18.02.2024, 12:25

Часть 2 статьи 105 УК РФ

18.02.2024, 12:39

Замечательно!

18.02.2024, 13:46

Если точнее, то убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений, либо как вариант - с целью скрыть другое преступление (ворон возможно убил, как свидетелей)...

18.02.2024, 13:58

Надо бы еще и трупы убиенных посмотреть, вдруг краснокнижные какие...

Ну это это уже судмедэксперту отдельное поручение оформлять надо в рамках дела.

И общественный резонанс, само собой, учесть придется.

18.02.2024, 14:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Алексей, решение задач на платной основе.

18.02.2024, 11:46

Для этого есть компетентные люди в лице участкового, вот пусть и определяет. Мы как юристы можем выступать в качестве представителей той либо другой стороны, будем определять правомерность применения НПА.

18.02.2024, 11:48