Правовые нарушения при передаче жилого дома в муниципальную собственность - что делать?
Согласно постановлению главы города Сочи №467 от 16.02.2005 года в муниципальную собственность города Сочи переданы жилые дома и инженерные сети с баланса ОАО «РЖД». Наш многоквартирный дом расположенный по адресу г. Сочи, Лазаревского района, пос. Уч-Дере, 67 километр, Пч-20, путевая казарма в приложении к постановлению в списке жилых домов №44 находится под номером №133.
Согласно, этого же постановления, пункту 2.1 «внести в реестр объектов муниципальной собственности города Сочи жилые дома согласно приложению № 3
Согласно пункту 2.4 «Земельные участки, закрепленные за передаваемым жилым домом и инженерными сетями, поставить на государственный учет.»
Постановление не выполнено.
Администрация архитектуры в ответ на обращения пишет о не существовании в городском округе данной улицы. То есть во время передачи с баланса на баланс муниципалитета не была проведена процедура регистрации в установленном порядке.
Были захвачены земли муниципальной собственности относящиеся к нашей придомовой территории и переведены в частную собственность кадастровые номера:
Снесены третьими лицами стационарные сооружения, предназначенные для обслуживания дома, являющиеся общим имуществом.
На обращение о постановке на кадровый учет многоквартирного дома, получен ответ:
В связи перепланировки квартиры, не принадлежащей мне и отсутствие жильцов (квартира муниципальная), отказано в регистрации. Не принадлежащая мне жилплощадь является причиной отказа и нарушение моих прав. Хотя на момент передачи вся техническая документация присутствовала.
Цитирую:
По факту выявленных нарушений департаментом архитектуры.. в адрес департамента имущественных отношений администрации … направлена информация с рекомендацией направить запрос в правовой департамент администрации … для проведения мероприятий с целью устранения выявленных нарушений и приведения сведений об указанном объекте в соответствие с фактической технической ситуацией.
Не понимаю мне что делать? Предписаний не каких не было
Лучший ответ
Хочется решить основную проблему. Почему мои права ущемлены, если я не имею к этой квартире не каких прав
Через суд решайте вопрос