Возможности избежать уплаты налога в случае продажи недвижимости.
В декабре 2011 года мною приобретена квартира за 1900000, она была перепланирована и продана 4 мя разными долями разным покупателям в течение 2012 года. Каждая сделка была менее 1 млн, в общем было получено 3000000.
В июне 2012 года за 2000000 приобретена еще одна квартира, также перепланирована и продано за 2012 год 3/4 квартиры долями по 1/4 и одна доля остается в моей собственности.
Всего получено 2400000
В декабре 2012 куплена квартира за 2150000 никаких действий с ней не производилось.
Вопрос: Существуют ли пути избежать уплаты налога на основании того, что каждая сделка была менее 1 млн рублей? Либо по другим основаниям, если нет как снизить сумму налога.
Уважаемые юристы! Если вы сами или кто-либо из ваших коллег специализируется в этой области, я буду очень признателен за рекомендацию. Думаю здесь необходима очная консультация.
"если нет, как снизить сумму налога." Если коротко, то в соответствии с абз.2 пункта 1 части 1 ст.220 Налогового кодекса РФ можно вот так:
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов