Семейный кризис - как помочь 76-летней опекунше с деменцией и неадекватным сыном
Родственница 76 лет, перенесла инсульт и появились явные признаки деменции, она является опекуном сына с психическим заболеванием, сына сейчас контролировать не может. Человек (сын) неадекватен по отношению к матери, кто может ходатайствовать о помещении его в специализированное учереждение, сама женщина не понимает что от неё хотят. У нее есть три родные сестры и племянники
Лучший ответ
Любой гражданин, любой родственник, вправе обратиться в опеку с данным вопросом. Опека решит что делать, возможно сама выйдет с иском в суд.
для начала ее нужно саму признать недееспособной, а уже потом оформить опекунство над ней и ее сыном
Она считает себя нормальной, но не помнит даже что вчера была в больнице и лежала в реанимации и сколько ей лет и какой год....
обращайтесь в опеку, они этим должны заниматься