Новосибирск, 18.02.2024, 13:50

Семейный кризис - как помочь 76-летней опекунше с деменцией и неадекватным сыном

Вопрос №23630510 из г. Новосибирск
опубликован 18.02.2024, 13:50
Родственница 76 лет, перенесла инсульт и появились явные признаки деменции, она является опекуном сына с психическим заболеванием, сына сейчас контролировать не может. Человек (сын) неадекватен по отношению к матери, кто может ходатайствовать о помещении его в специализированное учереждение, сама женщина не понимает что от неё хотят. У нее есть три родные сестры и племянники
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой гражданин, любой родственник, вправе обратиться в опеку с данным вопросом. Опека решит что делать, возможно сама выйдет с иском в суд.

18.02.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

для начала ее нужно саму признать недееспособной, а уже потом оформить опекунство над ней и ее сыном

18.02.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Она считает себя нормальной, но не помнит даже что вчера была в больнице и лежала в реанимации и сколько ей лет и какой год....

18.02.2024, 13:55

обращайтесь в опеку, они этим должны заниматься

18.02.2024, 13:55
Оценка автора вопроса: