LSN Messenger
Тюмень, 18.02.2024, 14:13

Как оформить прописку в муниципальном доме для одинокой мамы без жилья, не являющейся малоимущей?

Вопрос №23630560 из г. Тюмень
опубликован 18.02.2024, 14:13
Как можно сделать прописку в муниципальном доме если я мама одиночка осталась без дома у меня только прописка по старому адресу а проживаю сейчас в муниципальном.? Мне отказывают в прописке в муниципальном доме по той причине что я не малоимущая
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, на каком правовом основании Вы вселены в жилое помещение ? Если Вы вселены и проживаете в жилом помещении муниципального жилищного фонда социального использования в установленном законом порядке, Вам не вправе отказать в регистрации по месту жительства

18.02.2024, 14:23

Нас заселила сельская администрация по той причине нам некуда было идти. По старому адресу где стоит регистрация объявилась хозяйка дома мы там прожили более 15 лет и выселила нас как сделка проходила я не понимаю так как дом там пустовал много лет покупали мои родители у другого перекупщика. В муниципальном доме нам разрешили и районная администрация проживать а если прописку поставить в муниципальном доме нужно встать на очередь нуждающихся в жилом помещении я встала но мне отказали по той причине что я не являюсь малоимущей

18.02.2024, 14:29

Нас заселила сельская администрация

На основании чего Вас заселила администрация ? На основании договора найма жилого помещения маневренного фонда ? Вы договор с администрацией заключили ? Какой ? Если правоотношения возникли на основании договора найма жилого помещения маневренного фонда, данный вид договора может быть заключёна на 2 года, и на этот срок администрация обязана поставить Вас на регистрационный учёт в жилом помещении . Что касается отказа в постановке на учёт нуждающихся в жилом помещении, отказ дан в письменном виде ? Для того, чтобы проанализировать правомерность отказа в постановке на регистрационный учёт, необходимо ознакомиться с отказом.

18.02.2024, 14:45

И отказ законен, если в суде докажете обратное, вас зарегистрируют, и никак не иначе. это жильё не частное, и распоряжается им собственник (муниципалитет, без его согласия вас в него не зарегистрируют). А если вы преднамеренно и умышленно утратили право собственности на ранее принадлежавшее вам жильё, вас в очередь не поставят в течении 5 лет.

18.02.2024, 14:18