Как оформить опеку над детьми брата, живущего с незарегистрированной партнёршей?
Чтобы оформить опеку, надо мать либо лишить прав, либо ограничить в правах. И опекун должен проживать с опекаемыми, чтобы осуществлять за ними досмотр и воспитание.
Вы сможете выполнить эти условия?
Кроме того, брат детям чужой дядя юридически. А вы не тетя. Так что ответ нет. По нескольким причинам.
Большое спасибо за ответ
У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, пока родители не лишены родительских прав, или не ограничены в них. А вам эти дети даже не родственники.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! К сожалению нет. Родители не лишены родительских прав
Думаю что нет. Ваш брат отцом детей не является. И у них есть мать.