Спор о названии аккаунта в Instagram - частное лицо против компании
Я частное лицо, веду инстаграм, некая компания требует чтобы я изменила название аккаунта, так как оно у них запантентованно. Отличительные знаки, логотипы все отличается. Их смущает что наши аккаунты одинаково читаются (хотя таких как они много) кто прав в этой ситуации?
Лучший ответ
Трудно судить, кто прав. Если Ваш аккаунт действительно схож с их средством индивидуализации, и вводит в заблуждение потребителей - то они правы. А если Вы пользуетесь этим названием добросовестно - то они не правы. В сложных случаях - только экспертиза может дать однозначный ответ, да и то, не факт.
Вопрос в том, готовы ли Вы защищаться своё наименование, или проще отступить?
Судя по изложенному, вы правы.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.