Налоговые льготы и оплата при получении квартиры в дар инвалиду детства 2 группы - что нужно знать?
Где можно прочитать, есть ли налоговые льготы для инвалида детства 2 группы при получении квартиры в дар?
Нотариус сказала, что надо заплатить 13 процентов кадастровой стоимости квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь лично в налоговую, либо направьте письмо им
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
удалён
Вам уже ответили, льготы нет.
Добрый вечер, Анна!
Инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства платят нотариальный сбор со снижением ставки на 50 процентов по всем видам нотариальных действий. ( п.2 ст.333.38 НК РФ).www.zakonrf.info
Даритель же оплачивает 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей( смотрите п.5 ст.333.24 НК РФ) www.zakonrf.info
Удачи Вам!
Это про налоговые сборы,
А я спрашиваю про 13 процентов от кадастровой стоимости квартиры.