Как исправить ошибку в месте рождения в свидетельстве о рождении?
В случае ошибки в свидетельстве о рождении, рекомендуется обратиться в ЗАГС (ЗАгс - ЗАгсовский Главный управлениСт), в котором было зарегистрировано свидетельство о рождении, для исправления неточности в данных.
При обращении в ЗАГС необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о рождении с ошибкой. Заявление о необходимости внести исправления в свидетельство о рождении будет рассмотрено и решение будет принято в установленном порядке.
Исправление ошибки в свидетельстве о рождении может внести только орган ЗАГС, уполномоченный на то законодательством. После внесения изменений в свидетельство, вы можете запросить официальное копию с исправлениями.
Для более подробной консультации и информации о процедуре исправления ошибок в свидетельстве о рождении, рекомендуется обратиться непосредственно в местный ЗАГС
Подайте заявление об исправлении ошибки.