Отказ от посещения школьного лагеря - как правильно составить заявление для директора школы
Пишите произвольно ,указываете ваши обстоятельства ,почему ребенок не будет посещать,например вы в этот период планируете совместный отдых или что-то иное .
Ссылаетесь на Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
и на то обстоятельство ,что в РФ нет общего закона, который бы обязывал родителей отправлять своих детей в школьный лагерь. Решение о посещении школьного лагеря обычно остается на усмотрение родителей или законных представителей ребенка и каникулы ,это законное время отдыха от учебы.
Пишите своими словами. Никакой формы определенной не существует.
Заявление в простой форме либо через юриста.