Восстановить военный билет не имея возможности поехать в тот город где был выдан военный билет
Здравствуйте! Вопрос не простой и долгий процесс, если не выезжать. Нужно воспользоваться перепиской с военкоматом. Особо, писать запросы и другие обращения через вышестоящие структуры МО РФ и областные военкоматы не приводит к нужному результату, кроме случаев недобросовестного поведения местного военкомата. Система МО РФ и управления военкоматов построена по принципу командности и единоначалия, значит они будут приказывать выполнить, а не помочь нижестоящим.
Добрый вечер. При перемене места жительства, гражданин обязан сняться с учета в одном военном комиссариате и встать на учет в другом, по новому месту жительства. Соответственно, при утрате военного билета, новый выдается не тем военным комиссариатом который выдавал первичный, а в том где вы стоите на учете в период утраты военного билета.
Из этого следует, что вам в любом случае необходимо обращаться в военный комиссариат по месту вашего нынешнего проживания.
При этом будьте готовы уплатить штраф за нарушение правил воинского учета
Не понял ни чего, где восстановить военный билет? Где я сейчас живу или же все-таки ехать где жил и где стою на учете?