Какие шаги нужно предпринять, если должник по алиментам живет в другом городе?
После поступления исполнительного листа пристав возбудит производство,направит постановление на удержание алиментов на работу к должнику и вам как взыскателю .Алименты сначала будут поступать на счет судебных приставов,а потом направят вам.Вы можете все постановления получать в личном кабинете Госуслуг ,подключив уведомление Госпочта
Должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства. Далее - постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника.
ИП будет возбуждено в течение 3 рабочих дней. После этого узнать номер ИП можно будет на Госуслугах, чтобы получить оповещение подпишитесь на уведомления от ФССП. С работы отчисления будут поступать на счёт приставов, Срок - не позднее 3 дней со дня выплаты дохода работнику. Затем уже направят на ваш счёт.